COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI LIBRI, VOLUMI E STAMPE
Thursday 24 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
TRE VOLUMI SU ARTISTI SICILIANI
TRE VOLUMI SU ARTISTI SICILIANI: 1) Donald Garstang GIACOMO SERPOTTA E I SERPOTTIANI STUCCATORI A PALERMO 1656 – 1790, ed. Flaccovio, Palermo 2006. Legatura editoriale in tela nera e titoli impressi in oro. sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 31 x 25. Pp. 271. 2) AA. VV. FRANCESCO LOJACONO 1838 – 1915, ed. Silvana Editoriale, Milano 2005. Brossura editoriale illustrata con ali. Cm 28 x 25. Pp. 480. 3) Ivana Bruno GIUSEPPE PATANIA PITTORE DELL’OTTOCENTO, ed. Salvatore Sciascia Editore, Palermo 1993. Brossura editoriale illustrata con ali. Cm 24 x 22. Pp. 263.