COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI LIBRI, VOLUMI E STAMPE
Thursday 24 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
SEI AUTOGRAFI
SEI AUTOGRAFI incorniciati separatamente, in cornici novecentesche, di Giuseppe Garibaldi e di due suoi figli: 1) Biglietto datato 1862 e inviato al Generale Giuntini, scritto di pugno da G. Garibaldi.2) Lettera autografa di G. Garibaldi scritta a Caprera e datata 22 Ottobre 1872. 3) Lettera autografa di G. Garibaldi scritta a Caprera e datata 19 Marzo 1878.4) Foto con dedica autografa di Menotti Garibaldi.5) Biglietto di saluti a firma di Menotti Garibaldi con busta originale spedita da Roma.6) Biglietto di ringraziamenti a fir5ma di Ricciotti Garibaldi con busta originale spedita da Roma 1914.