COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI LIBRI, VOLUMI E STAMPE
Thursday 24 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DUE STAMPE ACQUARELLATE
DUE STAMPE ACQUARELLATE
Stampa acquarellata "Stemma Famiglia Arezzo" e tecnica mista "Stemma Famiglia Denaro", con descrizione a mano dei passaggi di famiglia.
XIX secolo.
cm 43 x 33 - cm 50 x 33.