COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI
Wednesday 23 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
BARTOLOME' ESTEBAN MURILLO (Attr.le), Olio su vetro
BARTOLOME' ESTEBAN MURILLO (Attr.le)
(Siviglia 1618 – 1682)
Madonna con bambino
Olio su vetro
Cornice cornice coeva in legno dorato e laccato a finta tartaruga (rottura).
cm 21 x 16 (interno) - 31 x 26.