COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI
Wednesday 23 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
COPPIA PIGNE Luigi XVI
COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato, doratura ad oro zecchino, con composizione di fiori.
Sicilia primi XIX secolo.
cm Alt. 54.