COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI
Wednesday 23 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
BOCCIA IN MAIOLICA
BOCCIA IN MAIOLICA
policroma decorata e dipinta, datata 1810 (usure e filature).
Caltagirone, 1810.
cm Ø 18,5 cm Alt. 19.