Lot 257 | Anonimo del XIX/XX secolo: LOTTO DI TRE BOZZETTI IN STILE ART NOUVEAU

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Anonimo del XIX/XX secolo: LOTTO DI TRE BOZZETTI IN STILE ART NOUVEAU

Anonimo del XIX/XX secolo
Lotto di tre bozzetti in stile Art Nouveau

Acquerello su carta, 25,5 x 21,7 cm (max)

Tre bozzetti, probabilmente disegni preparatori per le locandine in stile Art Nouveau. Due siglati A.L.

Buone condizioni generali.