Lot 180 | Agapito Agostino Giannini (1743-1763 fl.) ?: PAESAGGIO, 1752

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Agapito Agostino Giannini (1743-1763 fl.) ?: PAESAGGIO, 1752

Agapito Agostino Giannini (1743-1763 fl.) ?
Paesaggio, 1752

Acquaforte, 14,2 x 17,1 cm

Rara impressione datata in lastra 1752, firmata Agabito Giannini sculp.

Su carta vergata, ottimo stato salvo due fori.