Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
MAHIEDDINE BAYA, Femme cheveux au vent sur un voilier, c. 1950
MAHIEDDINE BAYA
(1931 - 1998)
Femme cheveux au vent sur un voilier, c. 1950
Gouache sur papier
Gouache on paper
90.5 x 64 cm
35 5/8 x 25 13/64 in.
PROVENANCE
Collection de Madame Marguerite Benhoura puis transmis familialement