210 Grafica Sessione unica
Wednesday 26 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
PIETRO MORANDO<BR>Alessandria 1892 - 1980<BR>"Le conseguenze della guerra"
PIETRO MORANDO
Alessandria 1892 - 1980
"Le conseguenze della guerra"
48,5x68,5 foglio, 38x57 litografia, prova d'artista
Opera firmata in basso a destra, iscritta in basso a sinistra (a matita sul foglio)