Lot 395 | FELICE FILIPPINI (1917-1988) - Amore di gatti

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FELICE FILIPPINI (1917-1988) - Amore di gatti

FELICE FILIPPINI (1917-1988)
Amore di gatti

Olio su tela
cm 72x54
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Etichette e timbro della Galleria Italiana Arte Spa (VA) al retro

Provenienza
Galleria Italiana Arte Spa, Busto Arsizio
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1973 Galleria Italiana Arte, Busto Arsizio, Felice Filippini. Mostra personale, dal 01/03/1973 al 19/03/1973