Lot 394 | LEONARDO SPREAFICO (1907-1974) - Paese della Brianza

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974) - Paese della Brianza

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)
Paese della Brianza

Olio su tela
cm 34x48
Firma al fronte
Titolo al retro
Timbro e firma per autenticità di Ada Rusconi al retro
Verbale di perizia su fotografia a cura dell'Istituto Finanziario per l'Arte Finarte Spa (MI)

Provenienza
Finarte, Milano (Asta 540, lotto 25, Aprile 1986)
Collezione Privata, Milano