Lot 391 | Arte del secolo XIX? Coppia di vasi con coperchio in marmo, corpo decorato a to

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX? Coppia di vasi con coperchio in marmo, corpo decorato a to

Arte del secolo XIX? Coppia di vasi con coperchio in marmo, corpo decorato a torchon. Sostegno a plinto su base squadrata (h. cm 65 ca.) (difetti e restauri)

Art of the 19th century? Pair of marble vases with lids. On squared base (h. cm 65 ca.) (defects and restorations)