ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola toscana del secolo XVI Ritratto di Ser Gianmaria di Baccio Cecchi Olio
Scuola toscana del secolo XVI
Ritratto di Ser Gianmaria di Baccio Cecchi
Olio su tavola, cm 57x45
Iscritto al recto: BACCIVS CECCHIVS O:MARIAE COMICI F.
in cornice antica a cassetta ridotta (difetti e restauri)
"Tuscan school, 16th century
Portrait of Ser Gianmaria di Baccio Cecchi
Oil on panel, 57x45 cm.
on the back: BACCIVS CECCHIVS O:MARIAE COMICI F.
(defects and restorations)"