Lot 309 | Arte dell'inizio del secolo XIX "Leoni assisi" coppia di sculture in marmo

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arte dell'inizio del secolo XIX "Leoni assisi" coppia di sculture in marmo

Arte dell'inizio del secolo XIX "Leoni assisi" coppia di sculture in marmo rosso su basi in bronzo dorato (cm 13,5x10) (difetti)

EN

Artist of the early 19th century "Seated lions" pair of marble sculptures on gilded bronze bases (cm 13,5x10) (defects)