ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte russa, inizio del secolo XX "Cristo Pantocratore" icona ad olio su tavola
Arte russa, inizio del secolo XX "Cristo Pantocratore" icona ad olio su tavola con riza in argento cesellata, traforata e incisa a fiori e volute fogliate (cm 27x31) In teca (cm 44x54 ca.) (difetti)
Russian art, early 20th century "Christ Pantocrator" oil-on-board icon with engraved silver riza (cm 27x31) In vitrine (cm 44x54 ca.) (defects)