Lot 274 | Maestro fiammingo operante in Italia nella seconda metà del secolo XVII Andro

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro fiammingo operante in Italia nella seconda metà del secolo XVII Andro

Maestro fiammingo operante in Italia nella seconda metà del secolo XVII

Androne di palazzo con figure
coppia di olii su tela, cm 97x133
in cornici coeve in legno intagliato e dorato e sormontate da cherubini alati che sorreggono mazzi fioriti (difetti, restauri e mancanze)

North European school, second half 17th century

Palace hall with figures
pair of paintings, oil on canvas, 97x133 cm.
in coeval wooden carved and gilded frames, surmounted by winged cherubs holding bouquets of flowers (defects, restorations and losses)