Lot 272 | Mestro del nord Europa della fine del secolo XVIII Paesaggi con figure ed arch

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mestro del nord Europa della fine del secolo XVIII Paesaggi con figure ed arch

Mestro del nord Europa della fine del secolo XVIII

Paesaggi con figure ed architetture classiche
coppia di olii su tela, cm 46,5x72
in cornici antiche in legno e pastiglia dorata (difetti e rotture)

North European master, late18th century

Landscapes with figures and classical architecture
pair of paintings, oil on canvas, 46.5x72 cm.
antique wooden frames and gilded pastille (defects and breakage)