ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Maestro napoletano dell'inizio del secolo XVIII Matrimonio mistico di Santa Caterina
Maestro napoletano dell'inizio del secolo XVIII
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su rame, cm 22x17
in cornice in legno dorato (difetti)
EN
Neapolitan master, early 18th century
Mystical marriage of Saint Catherine of Alexandria
Oil on copper, 22x17 cm.
gilded wooden frame (defects)