Lot 263 | Maestro napoletano dell'inizio del secolo XVIII Matrimonio mistico di Santa Caterina

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro napoletano dell'inizio del secolo XVIII Matrimonio mistico di Santa Caterina

Maestro napoletano dell'inizio del secolo XVIII

Matrimonio mistico di Santa Caterina

Olio su rame, cm 22x17

in cornice in legno dorato (difetti)

EN

Neapolitan master, early 18th century

Mystical marriage of Saint Catherine of Alexandria

Oil on copper, 22x17 cm.

gilded wooden frame (defects)