Lot 241 | Scultore dell'inizio del secolo XX. Ramo in corallo scolpito a figure femminili

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scultore dell'inizio del secolo XX. Ramo in corallo scolpito a figure femminili

Scultore dell'inizio del secolo XX. Ramo in corallo scolpito a figure femminili e putto su base con oggetti sparsi e colombe (h. cm 18) con supporto in legno intagliato e traforato

Sculptor of the early 20th century. Carved coral branch with female figures and putto (h. cm 18) On carved wooden base