Lot 234 | Scuola del secolo XVII, copia da un originale perduto di Annibale Carracci

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVII, copia da un originale perduto di Annibale Carracci

Cristo deposto

Olio su tela, cm 60,5x44,5

In cornice dorata (difetti e restauri)

EN

17th century school, by an original lost from Annibale Carracci

Deposed Christ

Oil on canvas, 60.5x44.5 cm.

In a gilded frame (defects and restorations)