Lot 93 | Arte cinese, inizio secolo XX. Due sculture in avorio raffiguranti Guanyin (h.

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Arte cinese, inizio secolo XX. Due sculture in avorio raffiguranti Guanyin (h.

Arte cinese, inizio secolo XX. Due sculture in avorio raffiguranti Guanyin (h. max cm 22) poggianti su basi in legno (lievi difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MO/00201

Chinese art, early 20th century. Two ivory sculptures depicting Guanyin (h. max. cm 22) on wooden bases (minor defects)

This lot is accompanied by CITES documentation IT/CE/2022/MO/00201