Lot 92 | Scuola della fine del secolo XVII Deposizione di Cristo Olio su tela, cm 95x14

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scuola della fine del secolo XVII Deposizione di Cristo Olio su tela, cm 95x14

Scuola della fine del secolo XVII

Deposizione di Cristo
Olio su tela, cm 95x142
in cornice in legno ebanizzato e dorato (difetti e restauri)

Late 17th century school

Deposition of Christ
Oil on canvas, 95x142 cm.
in ebonised and gilded wooden frame (defects and restorations)