Lot 0146 | DE PISIS FILIPPO (1896-1956) <br>Filippo De Pisis

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN Sessione unica
Saturday 24 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

DE PISIS FILIPPO (1896-1956) <br>Filippo De Pisis

DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
Filippo De Pisis 1896/1956 "paesaggio con chiesa" 1943 olio su tavola firmata e siglata "Pisis S B" in alto a sinistra. Certificato di autenticità del catalogo dell'opera di Filippo De Pisis, Milano 17/05/1999
cm. 33x29