Thursday 29 September 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Christo "Packed Building, Project for the Arc de Triomphe, Paris" 1970litografi
Christo (Gabrovo 1935 - New York 2020)
"Packed Building, Project for the Arc de Triomphe, Paris" 1970
litografia a colori
cm 45x64
firmato, numerato 151/300 e dedicato a matita a destra
Schellmann, n. 32, pag. 61