Lot 118 | Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), “Estate”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 14 | Dipinti del '900, Grafica e Multipli Sessione unica
Thursday 1 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), “Estate”.

Litografia colorata a mano su carta, firmata in basso a destra “Sughi”, iscrizione in basso a sinistra “colorata a mano”, reca timbro a secco “GL”, H cm 95x65 – con cornice H cm 100x70