Lot 74 | Gigino Falconi (Giulianova 1933), “L’angelo”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 14 | Dipinti del '900, Grafica e Multipli Sessione unica
Thursday 1 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gigino Falconi (Giulianova 1933), “L’angelo”.

Olio su tela, firmato in basso a destra “Falconi”, al retro reca titolo e firma dell’artista e iscrizione “TR/111”, H cm 80x60 – con cornice H cm 104x84