Lot 252 | Paolo Bordino PAO, Bug di sistema, 2007

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Paolo Bordino PAO, Bug di sistema, 2007

Paolo Bordino PAO
(Milano, 1977)

Bug di sistema, 2007
Acrilico su PVC
Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 60 Cm

Firmato, datato e intitolato sotto la base
Etichetta sulla base della mostra Mondo Tondo

Provenienza

Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 3 giugno 2010

F. Sardella (a cura di), Pao. Mondo Tondo, catalogo della mostra, Skira Editore, Ginevra - Milano, 2010, p. 89 (ill.)

Esposizioni
Pao Mondo Tondo, Galleria Prospettive d'arte, Milano, 20 maggio - 4 luglio 2010