Lot 268 | PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924-2022) - Città, 1958

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Friday 15 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924-2022) - Città, 1958

PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924-2022)
Città, 1958

Olio su tela
cm 65x54
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbri del Salone Annunciata (MI) al retro

Provenienza
Salone Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano