Lot 84 | André Masson, Féminaire de la Rue St. Denis, 1957

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 711 I - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 6 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

André Masson, Féminaire de la Rue St. Denis, 1957

André Masson
(Balagny-sur-Thérain, 1896 - Parigi, 1987)

Féminaire de la Rue St. Denis, 1957
Tecnica mista su tavola
Largh. 45,6 - Alt. 37,5 Cm

Firmato in basso al centro

Provenienza
Acquistato presso la Die Galerie, Francoforte sul Meno
Collezione privata, Catania