Lot 178 | Giuliano Amadori (Bologna, 1883 - 1972), “Vecchia cara Bologna”, 1950.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuliano Amadori (Bologna, 1883 - 1972), “Vecchia cara Bologna”, 1950.

Dipinti

Olio su tavoletta, firmato e datato in basso a sinistra, reca al retro titolo e iscrizione autografa, H cm 16x27 – con cornice H cm 33x44