American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Carta geografica raffigurante 'Parte dell'Africa', XIX secolo
Carta geografica raffigurante 'Parte dell'Africa', XIX secolo In calce reca l'iscrizione 'Viaggio di Bruce - Frat. Bonatti inc.', presenti difetti, priva di cornice Incisione su rame, dimensioni 28,5x20,5 cm.