Lot 282 | PELUZZI ESO Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 "Sera a Varigotti" 1946 28x36...

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 124 - Dipinti dell'800, del '900 e Contemporanei - Arredi, Argenti, Orologi e Gioielli Seconda Sessione - Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (231 - 402)
Monday 25 November 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

PELUZZI ESO Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 "Sera a Varigotti" 1946 28x36...

PELUZZI ESO
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
"Sera a Varigotti" 1946
28x36 olio su cartoncino
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo
Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista