Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 25 November 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

DELLEANI LORENZO
Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino
"Verde pianoro" 26/08/1899
44,9x31 olio su tavoletta
Opera firmata e datata in basso a destra con dedica ad personam
Autentica di Lorenzo Bistolfi al retro (timbro)
Opera registrata presso l'Archivio Angelo Dragone