Monday 28 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)
CARMASSI ARTURO
Lucca 1925
"Senza titolo" Arles 1980
50x70 collage fusain su carta applicata su tavola
Opera firmata, datata e localizzata in basso a sinistra
Bibl.: Fondazione Druart-Carmassi (a cura di), "Carmassi Collages (1975-2000)", 2008, pubbl. tav 67 pp. 154-155