Monday 28 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)
BERTINETTI MAURIZIO
Torino 1955
"Falso" 1980
27x21x4,5 riproduzione su tela con applicazioni in pongo colorato
Opera firmata e datata su etichetta dell'artista
Già Galleria Polena, Genova (etichetta al retro)
Esp.: Basilea, Art Basel, 1994
Autentica dell'artista su fotografia