Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 28 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

ADAMI VALERIO
Bologna 1935
"Figura con i pattini" 14/05/1971
81x65 olio su tela
Opera firmata, datata ed intitolata al retro
Autentica Francis Briest, commissaire priseur, Parigi 25 aprile 1991

Già Studio d'arte Mercurio, (timbri al retro)
Già Studio Marconi (etichetta al retro)
Collezione privata, Parigi