Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
OGGETTISTICA
Portabicchiere da thè in argento sbalzato raffigurante busto di guerriero con fregi manico a forma di gallo reca la firma di fabbrica 15A Artel iniziali in cirillico Mosca 1908-1917 marchio oggetti di piccole dimensioni
cm.10 5