Lot 0119 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Portabicchiere da thè in argento sbalzato raffigurante un bosco da cui emergono due teste incappucciate quella di un vecchio barbuto e di un ragazzo reca la firma di fabbrica A.T. iniziali in cirillico Mosca 1899-1908 marchio oggetti di piccole dimensioni
cm.8 5