Asta 205 Gioielli Seconda tornata
Wednesday 15 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
ANELLO
ANELLO
Peso gr 5,5
Misura 25 (65)
in oro giallo a bassa caratura ed argento, XIX secolo, sommità rotonda a volute con al centro un rubino taglio rotondo di ct 0,35 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca