Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO PAESAGGIO DI NINO TIRINNANZI
NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti 1923 - 2002)
Paesaggio, 1966
Olio su carta applicata su tela, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
Firma per autentica al retro
In cornice