Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
RITRATTO DI FANCIULLO DI PITTORE ROMENO
PITTORE ROMENO INIZIO NOVECENTO
Fanciullo, 1910 ca.
Olio su tela, cm. 40 x 35
Firma di difficile lettura in basso a sinistra