Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO CONTADINO DI CARLO DOMENICI
CARLO DOMENICI
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)
Contadino presso una cascina
Olio su tavoletta, cm. 31 x 47
Firma in alto a destra
Cornice dorata