Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO DI FRANCISCO PALMA BURGOS
FRANCISCO PALMA BURGOS
(Málaga 1918 - Úbeda 1985)
Piazza di San Francesco a Visso, 1968
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma, data e titolo al retro
In cornice