Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
SCULTURA IN BRONZO DONNA F.TA COSIMINI
SCULTORE ITALIANO DEL NOVECENTO
Donna stante
Scultura in bronzo, cm. 37 x 9,5 x 11
Firmata 'Cosimini' al retro della base
Base in marmo