Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
BASSORILIEVO IN BRONZO DI NICOLA RUBINO
NICOLA RUBINO
(Alcano 1905 - Roma 1984)
Al mare, anni '40
Bassorilievo in bronzo, cm. 17,5 x 43,5
Firma in alto al centro
In cornice