Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI JOAN MIRÒ
JOAN MIRÒ
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)
Litografia a colori, ex. 114/125
Misure della lastra, cm. 50 x 34
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a destra
In cornice