Lot 136 | PIERO RUGGERI<BR>Torino 1930 - 2009<BR>"Composizione"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO RUGGERI<BR>Torino 1930 - 2009<BR>"Composizione"

PIERO RUGGERI
Torino 1930 - 2009
"Composizione"
59x48,5 olio e smalto su carta rintelata
Opera firmata in basso al centro verso sinistra
Già Saletta d'arte Malavolti, Torino (etichetta al retro)
Parere verbale favorevole da parte della Fondazione Ruggeri in data 09/02/2022
Difetti diffusi