Lot 125 | EMILIO SCANAVINO<BR>Genova 1922 - 1986 Milano<BR>"Composizione astratta" 4.III.57

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

EMILIO SCANAVINO<BR>Genova 1922 - 1986 Milano<BR>"Composizione astratta" 4.III.57

EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - 1986 Milano
"Composizione astratta" 4.III.57
68,5x98 carboncino su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a destra
L'opera è stata visionata ed archiviata dall'Archivio Scanavino, Milano, in data 17/05/2022