Lot 133 | MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SEC, Tre albarelli in maiolica

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 107 - OLD MASTER ED ALTA EPOCA OLD MASTER ED ALTA EPOCA
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SEC, Tre albarelli in maiolica

MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO
Tre albarelli in maiolica policroma decorati a motivi vegetali e smalti nei toni del celeste e blu
(usure e rotture).
cm Alt. 25 - Alt. 25 - Alt. 23.